Mitarbeiter der Wohnungsgenossenschaft Riesa

Hier finden Sie eine Übersicht der Mitarbeiter der Wohnungsgenossenschaft Riesa eG.

Für Ihr Anliegen können Sie mit dem entsprechenden Ansprechpartner direkt Kontakt aufnehmen. Die Mitarbeiter stehen Ihnen gern bei Fragen zur Verfügung.

Vorstand

Frau Kluge
Vorstandsvorsitzende

03525/5064-10
info@wg-riesa.de

Herr Nickol
Vorstand Wohnungswirtschaft/Technik

03525/5064-10
info@wg-riesa.de

Empfang

Frau Wallat

03525/5064-10
wallat@wg-riesa.de

Wohnungswirtschaft

Frau Völkel
Leiterin Wohnungswirtschaft

03525/5064-30
voelkel@wg-riesa.de

Herr Skarke
Wohnungswirtschaft/Mitgliederwesen

03525/5064-32
skarke@wg-riesa.de

Frau Merkel
Wohnungswirtschaft

03525/5064-35
merkel@wg-riesa.de

Herr Meinert
Quartiersmanager

03525/5064-23
meinert@wg-riesa.de

Frau Kniesel
Quartiersmanagerin

03525/5064-21
kniesel@wg-riesa.de

Herr Witte
Quartiersmanager

03525/5064-22
witte@wg-riesa.de

Herr Tietz
Wohnungswirtschaft

03525/5064-31
tietz@wg-riesa.de

Modernisierung/Instandsetzung

Herr Kümmel
Bauingenieur

03525/5064-24
kuemmel@wg-riesa.de

Herr Lähner
Bautechniker

03525/5064-25
laehner@wg-riesa.de

Kaufmännische Abteilung

Frau Thielemann
Buchhaltung

03525/5064-40
thielemann@wg-riesa.de

Frau Müller
Buchhaltung

03525/5064-42
mueller@wg-riesa.de

Frau Wohllebe
Betriebskostenabrechnung

03525/5064-44
wohllebe@wg-riesa.de

Frau May
Mietenbuchhaltung/Rechnungseingang

03525/5064-43
may@wg-riesa.de

Frau Wand
Mitarbeiterin kaufmännischer Bereich

03525/5064-0
wand@wg-riesa.de

Frau Klöditz
Mitarbeiterin kaufmännischer Bereich

03525/5064-10
kloeditz@wg-riesa.de

Frau Schüler
Mitarbeiterin kaufmännischer Bereich
Mahn- und Klagewesen, Soziales

03525/5064-41
schueler@wg-riesa.de

Auszubildende

Herr Burkhardt
Auszubildender Immobilienkaufmann

03525/5064-0
burkhardt@wg-riesa.de

EDV

Herr Gruner
EDV

03525/5064-0
gruner@wg-riesa.de

Hausmeister

Herr Schwarz
Magdeburger Straße / Weida

Herr Töwe
Stadtzentrum

Herr Dippe
Wohnallee / Gröba / Merzdorf